CHASSE – MERLE (A. de) : Traité de la Chasse aux Filets.Carpentras, Poyet, 1852, in-8 de 143 pp., basane mouchetée époque, dos orné, dentelles dorées sur les plats en encadrementRarissime première et unique édition. 2 tableaux h.t.Thiebaud, 75
Estimation : 300 € à 400 €