CHIMIE – RASPAIL (F.V.) : Nouveau système raisonné de Chimie Organique.Paris, Baillière, 1833, in-8 de 576 pp., demi-chagrin fin 19°E.O. 12 planches dépliantes dont certaines en couleurs
Estimation : 50 € à 100 €