VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Jeudi 09 Décembre 2021 à 09h

Lot 71

BARTHELEMY (Abbé J.J.) : Voyage du Jeune Anacharsis en Grèce.Paris, Didot, An Septième, 7 volumes de texte in-8 et 1 volumes d’atlas in-4veau marbré époque, dos ornés de fleurons dorés, pièces de titre et de tomaison de maroquin vert, dentelles dorées sur les plats, tranches dorées.Bel exemplaire malgré qques éraflures sur les plats

Estimation : 200 € à 300 €