AVEC UN DESSIN ORIGINAL DE PICASSO – STEIN (Gertrude) : Picasso.London, New York, Toronto, Sydney, vers 1960, in-8 toile éditeur avec sa jaquette illustrée (défaut à cette dernière)Sur le recto de la page de garde, occupant tout l’espace, figure le profil d’un homme, exécuté au crayon bleu et signé par l’artiste
Estimation : 1 500 € à 2 000 €