ARMORIAL – SIMON (H.) : Armorial Général de l’Empire Français.Paris, 1812, 2 tomes en 1 volume in-folio demi-basane tabac à coins époque140 (70 et 70) planches gravées de blasons.Reliure maniée, charnières faibles, rousseurs
Estimation : 300 € à 400 €