ARMORIAL – CHEVILLARD fils et BEAUMONT (P.F.) : Armorial de la Ville de Paris. Gouverneurs, Lieutenants de Roy, Prévôts des Marchands, Echevins, Procureurs, Avocats du Roy, Greffiers, Receveurs, Conseillers et Quartiniers de la Ville de Paris.Paris, (1735-1743), in-folio maroquin rouge époque, dos fleurdelisé et armorié, tranches dorées.Saffroy, 24994 Guignard, 2542.Aux armes centrales de la ville de Paris.Coll. : 5 pl. doubles, 81 pl. (Prévôts Echevins), 11 pl. vierges, 2 pl. (Procureurs), 2 pl. (Greffiers), 1 pl. Receveurs vierge, 17 pl. (Conseillers), 12 pl. (Quartiniers), 10 pl. vierges Plats tâchés et frottés
Estimation : 600 € à 800 €