VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Jeudi 28 Mai 2020 à 10h

Lot 271

THERMALISME – SMITH (J.H.) : Traité des vertus médicinales de l’eau commune. 2° édition.Paris- Cavelier, 1726 (imprimé par erreur 1626), in-12 basane époque un peu frottéeLe thermalisme européen au 18° siècle

Estimation : 40 € à 50 €