IVOIRE Nîmes
Ordres d'achat
Paiement en ligne
Estimations gratuites et inventaires
Nîmes
IVOIRE Nîmes
Ordres d'achat
Paiement en ligne
Tableaux modernes et contemporains
Hotel des Ventes de Nîmes
Maîtres Aurore Illy et Frank Puaux, commissaires-priseurs
- Tableaux modernes et contemporains
Adjugé : 110 000 €
Adjugé : 60 000 €
Adjugé : 14 500 €
Adjugé : 12 000 €
Adjugé : 11 100 €
Adjugé : 10 500 €
Adjugé : 10 000 €
Adjugé : 9 700 €
Adjugé : 7 600 €
Adjugé : 7 000 €
François DESNOYER - "Le chalutier rouge" -H/P SB, titrée et numérotée au dos N°8 - 72x48,5cm
Adjugé : 5 800 €
Adjugé : 5 200 €
François DESNOYER (1894-1972) - "Hommage à Venise " - H/T SBD et titrée - 81x60cm - étiquettes d'expositions au dos
Adjugé : 5 000 €
Adjugé : 4 000 €
Adjugé : 3 500 €
Adjugé : 3 165 €
Adjugé : 2 800 €
Adjugé : 2 700 €
Adjugé : 2 500 €
Adjugé : 2 500 €
Adjugé : 2 500 €
Adjugé : 2 350 €
Adjugé : 2 300 €
Adjugé : 2 200 €
Éloi Noël BOUVARD sous le pseudonyme de Marc ALDINE (1875-1957) - Venise - Huile sur toile signée en bas à gauche - 44,5 x 54 cm
Adjugé : 1 700 €
Adjugé : 1 700 €
Charles George DUFRESNE (1876-1938) - Portrait de femme - huile sur toile signée en bas à gauche - 64 x 53 cm
Adjugé : 1 650 €
Armand HENRION (1875-1958) -"Pierrot fumeur"- H/P signée en bas à droite- 27x22cm
Adjugé : 1 600 €
Hugo Jules MATHIAS (1958) - "Composition sur fond bleu" - acrylique sur toile - signée en bas à droite - 90 X 90 cm
Adjugé : 1 400 €
Guillaume ALAUX (1856 - 1912) - Marin regardant un feu d'artifice - Pastel sur papier contrecollé sur toile - Signé en bas à gauche - 64 x 49 cm
Adjugé : 1 250 €
Armand HENRION (1875-1958) -"Pierrot rieur"- H/P signée en bas à droite- 27x22cm
Adjugé : 1 200 €
Adjugé : 950 €
Adjugé : 840 €
Adjugé : 800 €
Adjugé : 800 €
Léon ZANELLA (né en 1956) - Olivier au pied du Mont Ventoux - A/T signée en bas à droite et titrée au dos - 65.5 x 81 cm
Adjugé : 750 €
Adjugé : 720 €
Adjugé : 700 €
Adjugé : 680 €
Adjugé : 660 €
Adjugé : 650 €
Jacques FAVRE DE THIERRENS (1895-1973) - Le chapeau rouge - Huile sur panneau signée en bas à gauche, contresignée et titrée au dos - 38 x 46 cm
Adjugé : 610 €
Jacques FAVRE DE THIERRENS (1895-1973) - Modèle au chapeau rouge - huile sur panneau signée en bas à gauche - H. 65 x L. 54 cm
Adjugé : 600 €
Adjugé : 600 €
Jean-Pierre FORMICA (1946) - Le Paseo - huile sur toile signée en haut à gauche - 80,5 x 65 cm
Adjugé : 600 €
NOUS CONTACTER
Hôtel des ventes de Nîmes /
21, rue de l'Agau, 30000 Nîmes
Tél. 04 66 67 52 74 /
Demandes d'expertise :
estimations@hdv-nimes.fr
Comptabilité acheteurs :
compta@hdv-nimes.fr
Suivi vendeurs et demandes d'inventaires :
vendeurs@hdv-nimes.fr
Département judiciaire :
judiciaire@hdv-nimes.fr