SVV Hotel des Ventes de Nîmes

Françoise Kusel
Pierre Champion

Commissaires-priseurs

Belles enchères - Tableaux modernes et contemporains

Bernard BUFFET (1928-1999) - "Tête de Torero" - H/T SHD et ...
Adjugé : 110 000 €
Paul Jouve (1880-1973) - « Lionne et ses lionceaux ...
Adjugé : 60 000 €
Georges WASHINGTON (1827-1910) - "Le passage de l'Oued" - ...
Adjugé : 14 500 €
René SEYSSAUD (1867/1952) - "La vallée rouge" - H/T SBD - ...
Adjugé : 12 000 €
Konstantin A.KOROVIN(1861-1939) "Le port, la nuit"Huile sur ...
Adjugé : 11 100 €
Konstantin A.KOROVIN (1861-1939) - "Bateau à quai"Huile sur ...
Adjugé : 10 500 €
François DESNOYER (1894-1972) - "Villa Souza à Sète" 1932 - ...
Adjugé : 10 000 €
Konstantin A.KOROVIN (1861-1939) - "Coin de rue animée"Huile ...
Adjugé : 9 700 €
Louis ICART (1888/1950) "La promenade des lévriers" - H/T ...
Adjugé : 7 600 €
Charles Henry CONTENCIN (1898-1955) - "La vallé des ...
Adjugé : 7 000 €
François DESNOYER - "Le chalutier rouge" -H/P SB, titrée et numérotée au dos N°8 - 72x48,5cm
Adjugé : 5 800 €
Jean FUSARO (1925) - "Lyon, vue sur la colline de ...
Adjugé : 5 200 €
François DESNOYER (1894-1972) - "Hommage à Venise " - H/T SBD et titrée - 81x60cm - étiquettes d'expositions au dos
Adjugé : 5 000 €
Auguste CHABAUD (1882-1955) "Sur le chemin vers le Pied de ...
Adjugé : 4 000 €
André BAUCHANT (1873-1958) - "Bouquet de fleurs" - H/T ...
Adjugé : 3 500 €
Pierre AMBROGIANI ( 1907 - 1985) - " Paysage provençal" - ...
Adjugé : 2 700 €
Jean FUSARO (1925) "Paysage côtier animé" - H/T SBG - 27 x ...
Adjugé : 2 500 €
Jean FUSARO (1925) "Villanova" - H/T SBD, titrée et ...
Adjugé : 2 500 €
Pierre INO (1909-1989) - École surréaliste - "La cycliste" ...
Adjugé : 2 350 €
Wlodzimierz TERLIKOWSKI (1873-1951) - "Le pont" - H/T SBD et ...
Adjugé : 2 300 €
TOFFOLI Louis (1907-1999) - "La brise" - tapisserie ...
Adjugé : 950 €
Marc LEMANISSIER (1951) - "Fornels à Minorca" - H/T SBD et ...
Adjugé : 650 €
Marc LEMANISSIER (1951) "Collioure" - H/T SBD et datée 2018 ...
Adjugé : 600 €