Dessins Anciens et Modernes

Mardi 13 Septembre 2022 à 14h

Dessins Anciens et Modernes

Jean LAUNOIS (1898-1942)
La calèche
Dessin monogrammé
11.2 x 10.2 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
Jean LAUNOIS (1898-1942)
L'étreinte
Encre monogrammée
15 x 12 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 30 €
Jean LAUNOIS (1898-1942)
Le mariage
Aquarelle
31 x 23 cm (déchirure)
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 50 €
Jean LAUNOIS (1898-1942)
Maraichinage
Aquarelle monogrammée
25.5 x 19 cm
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 120 €
Jean LAUNOIS (1898-1942)
Maraichinage
Encre signée
23.5 x 18 cm
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 80 €
Jean LAUNOIS (1898-1942)
Le fumeur
Estampe monogrammée
10.5 x 13 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 60 €