Objets d'Art, Art du XXème, Art Classique

Mercredi 09 Décembre 2020 à 14h

SUSPENSION en verre à trois tulipes
XXème
H.: 58 cm
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 100 €
BACCARAT
Suite de huit verres flutes en cristal, signés
H.: 14 cm
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 180 €
BACCARAT
Suite de huit verres gobelets en cristal, signés
H.: 8 cm
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 100 €
CARAFE en verre bullé
H.: 24 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
LAMPE en céramique émaillée noir figurant un coq
XXème
H.: 10 cm
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 50 €
GROUPE en biscuit représentant une scène galante
H.: 32.5 cm
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 30 €
GROUPE en biscuit représentant un putto assis lisant
H.: 26 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
VASE couvert en cristal de Bohème teinté rouge
H.: 23.5 cm
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 60 €
H.: 27.5 cm
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 60 €
VASE en cristal de Bohème teinté rouge
H.: 26 cm
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 70 €
DIZAINIER en bronze
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 5 €