Poinçons, petits couteaux et spatules.
Os.
Nouvelles Hébrides pour une, Papouasie pour les autres.
L. : de 10 à 31 cm.
Etiquettes anciennes et inscriptions à l'encre : " RG. 1628 / Nlle Hébrides / 160 " ; " RG. 1813 / Paouasie / 37 " ; " RG. 1809 / Papouasie " ; " RG. 1814 / Papouasie " ; " Papouasie ".
Provenance:
- collection Maurice Feuillet
- par descendance à l'actuel propriétaire
Estimation : 300 € à 400 €