Tableaux Anciens, Modernes et Contemporain

Mardi 12 Mai 2020 à 14h

CARTE GEOGRAPHIQUE du Maine et Loire
30 x 43.5 cm à...
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
ECOLE FRANCAISE du XVIIIème
Portrait d'homme
Huile sur toile
65 x 54 cm
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 370 €
ECOLE NAPOLITAINE
Le Vésuve fumant
Gouache
25.5 x 34.5 cm à vue
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 300 €
ECOLE DE BARBIZON
Paysage au ruisseau
Huile sur toile
46 x 61 cm
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 230 €
ECOLE FRANCAISE du XIXème
Portrait de dame
Huile sur carton
19.5 x 15...
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 250 €
ECOLE FRANCAISE du XIXème
Crucifixion
Huile sur toile
51 x 35 cm
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 220 €
ECOLE FRANCAISE du XIXème
La reine thaumaturge
Huile sur toile
27 x 35...
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 360 €