Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)
La petite anglaise, 1930
Burin, signée en justifiée "2/9ép" deuxième état
13 x 10 cm (cuvette) légères piqûres
Bibliographie :
- Jean Emile Laboureur catalogue raisonné, référencé p.387 sous le numéro 426
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 400 €