Eugène VERGEZ (1846-?) Agde, le port, 1893. Huile sur toile signée en bas à droite, porte au dos le cachet Imberti Frères marchand de toile à Bordeaux 38 x 55 cm (petits manques)
Estimation : 500 € à 600 €