ANGERS : VENTE ART & DECORATION

Mercredi 10 Avril 2019 à 14h15

BIJOUX - ARGENTERIE - OBJETS D'ART - CERAMIQUE - TABLEAUX - MOBILIER - TAPIS
Expositions publiques :
Mardi 9 avril de 14h30 à 18h
Mercredi 10 avril de 9h30 à 11h30
LOT de quatre billets de banque et sept assignats
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 25 €
DIAMANTS (cinq petits) sur papier.
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 50 €
COUVERTS (suite de douze) en métal argenté, modèle feuillagé
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 40 €
PLATEAU ovale à anses, argenté. Moderne. L. 61,5 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 60 €
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 30 €
LIVRET "Les tanneries angevines" illustré par J.A. MERCIER
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 20 €
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 20 €
MALLE de poupée jaune
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 10 €
SABRE époque Restauration, 19ème siècle
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 130 €
BRULE PARFUM bronze Extrême Orient 19ème siècle. H. 24,5 cm
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 30 €
CASSEROLES (lot de quatre) en cuivre étamé.
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 40 €
LOT de six cadres contenant des dentelles.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 5 €
PARTIE de SERVICE d'ASSIETTES en faïence imprimée. Anglaise.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr