Ivoire, le premier regroupement de maisons de ventes aux enchères en France

VENTE MOBILIÈRE à ANGERS

Mercredi 13 Février 2019 à 14h15
BIJOUX - ARGENTERIE - OBJETS D'ART - APPAREILS PHOTOGRAPHIQUES - CÉRAMIQUE - TABLEAUX - MOBILIER - TAPIS
Expositions publiques :
Mardi 12 février de 14h30 à 18h
Mercredi 13 février de 9h30 à 11h30
PIECE de 20 francs or 1860. Poids : 6,41 g
Estimation : 160 € à 200 €
Adjugé : 200 €
DIAMANTS (cinq petits) sur papier.
Estimation : 100 € à 150 €
ALLIANCE en or. Poids : 6,05 g
Estimation : 100 € à 110 €
Adjugé : 130 €
ETUI à cigarette et une paire de manchettes en métal...
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 50 €
CROIX en or jaune 18k à décor ajouré. Poids :...
Estimation : 140 € à 160 €
Adjugé : 165 €
BOUCLES d'oreilles (huit paires de) diverses. Poids brut : 9,4...
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 200 €
CHEVALIERE en or 18k marquée "C.P.". Poids : 15,77 g
Estimation : 280 € à 320 €
Adjugé : 360 €
COLLIER en or jaune, chaîne à aillettes courbes, 20ème siècle....
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 1 100 €
BRUNEX. Montre en métal doré chrono
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 50 €
CERTINA. Montre bracelet, boitier et bracelet en or jaune. Poids...
Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 1 550 €
PLATEAU à pans coupés à deux anses en métal argenté....
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 70 €
LEGUMIER couvert en métal argenté. H. 22 - Diam. 30...
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 50 €
CORBEILLE à pain en métal. L. 42 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
TIMBRES (lot de) dont premiers jours.
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 140 €
ALBUM de timbres modernes France, 20ème siècle
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 20 €
ALBUM de cartes postales (97) diverses
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 30 €
ALBUM de 840 cartes postales : voyages et divers
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 130 €
DISQUE de Mickaël Jakson "Thriller"
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 20 €
LOT de partitions, 19ème siècle
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 30 €
VOLUMES (seize) "Le Nôtre"
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 120 €
ALBUM Amusant, année 1887/88 et ALBUM "Jeudi de la jeunesse".
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 10 €
LOT d'archives diverses.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 30 €
LOT d'archives et publicités diverses.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
LOT d'archives militaires.
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 50 €
LOT d'actes notariés, milieu 19ème siècle.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 60 €
DOCUMENT : Congé de réforme 1857.
Estimation : 20 € à 30 €
LOT d'archives militaires milieu du 19ème siècle.
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 50 €
LOT (important) de factures des 19ème et 20ème siècle
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 50 €
Hôtel des ventes
12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr
 Afficher le plan