BROCANTE CHIC

Mercredi 04 Février 2026 à 09h30

Lot 81

MONTAIGNE - Essais Nouvelle édition - Chez Lefevre Librarie Paris, 1818 - 6 volumes in -16 demi-reliure, dos orné de frises et filets, le dernier tome comprenant la fin des Essais, les Lettres et la Tables de principales matières ( quelques mouillures, rousseurs et petites usures à la reliure)

Estimation : 130 € à 150 €