BROCANTE CHIC

Mercredi 04 Février 2026 à 09h30

Lot 82

XENOPHON - Trois oeuvres comprenant "La retraite des dix mille", "le portrait de la condition des rois" et "les choses mémorables de Socrate" - Amsterdam, Aux dépens de la compagnie , 1758 - 2 volumes in 12 reliés plein veau, dos orné , portrait de Xenohpon et carte au tome 1 (légères usures à la reliure)

Estimation : 40 € à 60 €