Lot de 8 volumes, brochés :
- PAGANELLI (Don Sauveur) - Jean Racine, essai, Uzès, Peladan, in-8 de 69 pages, non coupé ;
- SAINT-ANGE (René) - Chants poétiques et mystiques, Uzès, Peladan, in-8 de 57 pages, non coupé ;
- PEYRE (Sully-André) - Escrivette et la rose, poèmes provençaux avec traduction française, in-8 de 63 pages, non coupé,
- PEYRE (Sully-André) - Mythes, in-8 de 215 pages, non coupé ;
- RENAU - Jonchée d'automne, poèmes, Uzès, Peladan, 1973, in-8 de 59 pages ;
- Portrait de René SIMON, opinions et témoignages, Uzès, La Capitelle, 1968, in-8 de 62 pages ;
- TURCHINI-ZUCCARELLI (Catherine) - Bonnes gens du Languedoc, illustrations de l'auteur, in-8 carré de 159 pages ;
- « Synchronismes », l'année 1928 vue par différents auteur, in-4 étroit de 142 pages, couverture illustrée.
Estimation : 20 € à 30 €