LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Jeudi 11 Avril 2024 à 09h

Lot 119

Lot de 6 volumes brochés, Editions Peladan, Uzès ;
- AURIGON (Henri)...
- AURIGON (Henri)...
- AURIGON (Henri)...
- AURIGON (Henri)...
- AURIGON (Henri)...
- AURIGON (Henri)...
- AURIGON (Henri)...
- AURIGON (Henri)...
- AURIGON (Henri)...

- AURIGON (Henri) - Les Ruisseaux gris, poèmes, in-8 de 48 pages, 1972 ;
- BERNARDY (André) - un aspect peu connu du folklore : Les Sobriquets collectifs (Gard et pays de langue d'Oc), Anecdotes, dictons, légendes, in-8 de 275 pages, 1962, cartonnage éditeur ;
- BORIONE (Elizabeth) - Poèmes sans dédicace, in-8 de 63 pages, non coupé, exemplaire numéroté, 1943 ;
- CHAPTAL (E) - Vers la voie sacrée, pièce de cinéma illustrée par Raymond Blanc, première édition, in-8 broché de 187 pages, 1949 ;
- CLAVEL (M.P.) - Corona feminarum, in-8 de 92 pages, 1972 ;
- COLOMB De DAUNANT (Gilbert) - Rythmes d'une harmonie, in-8 de 73 pages, 1939

Estimation : 20 € à 30 €