CHAMPION (Pierre) - Procès de condamnation de JEANNE-D'ARC, texte, traduction et notes, Paris, Champion, 1920, 2 volumes in-8 de 428 et 452 pages, reliés demi-maroquin à coins, dos à nerfs, bel ex-libris à l'intérieur du premier plat, couvertures conservées, têtes dorées
Estimation : 20 € à 30 €