LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Jeudi 11 Avril 2024 à 09h

Lot 3

LOT de 5 ouvrages :
MORAND Paul :
LOT de 5 ouvrages :
MORAND Paul :
LOT de 5 ouvrages :
MORAND Paul :
LOT de 5 ouvrages :
MORAND Paul :
LOT de 5 ouvrages :
MORAND Paul :
LOT de 5 ouvrages :
MORAND Paul :
LOT de 5 ouvrages :
MORAND Paul :

LOT de 5 ouvrages :
MORAND Paul :
- Rien que la Terre, Paris, Grasset, 1926, Les Cahiers verts, in-8 de 258 pages, relié pleine toile, couverture conservée, exemplaire numéroté, dédicacé ;
- L'heure qu'il est, Paris, Grasset, 1938, in-8 de 271 pages, broché, exemplaire numéroté sur Alfa ;
- Hiver caraïbe, documentaire, Paris, Flammarion, 1929, in-8 de 259 pages, relié pleine toile, couverture conservée, exemplaire numéroté ;
- Chronique du XXe siècle, BOUDDHA vivant, Paris, Calmann-Lévy, 1928, in-8 de 245 pages, relié pleine toile, exemplaire numéroté, couvertures conservées, cachet de bibliothèque ;
- Air Indien, Paris, Le livre de demain, 63 bois originaux de RENEFER, in-4 de 108 pages, broché.

Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 25 €