LOT de 4 ouvrages :
MORAND Paul :
- LONDRES, Plon, 1933, broché, in-8 de 334 pages ;
- Air Indien, Grasset, 1932, in-8, broché de 268 pages, exemplaire de presse numéroté ;
- Le voyageur et l'Amour, Paris, La grande maison de Blanc, 1929, in-8 carré de 97 pages, broché ;
- Ouvert la nuit, Paris, NRF, 1927, in-8 de 152 pages, broché
Estimation : 20 € à 30 €