OBJETS D'ART ET DE DÉCORATION, MOBILIER, TABLEAUX, BIJOUX

Jeudi 21 Mars 2024 à 09h

Lot 114

Statuette d'immortel en porcelaine émaillée polychrome, debout et vêtu d'une robe verte ornée de médaillons de grues, tenant un vase ou une gourde à double renflement - Chine, vers 1900 - H. 24 cm - (restaurations et petits manques)

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 120 €