Statuette d'immortel en porcelaine émaillée polychrome, debout et vêtu d'une robe verte ornée de médaillons de grues, tenant un vase ou une gourde à double renflement - Chine, vers 1900 - H. 24 cm - (restaurations et petits manques)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 120 €