Console demi-lune en bois sculpté et doré, traverses ajourées de feuilles de lauriers, pieds cannelés rudentés agrémentés de feuillages et réunis par une entretoise surmontée d'un balustre retenant une guirlande de fleurs - dessus de marbre - style Louis XVI - H. 82.5 x L. 48 x P: 24.5 cm - (quelques accidents, manques et restauration)
Estimation : 200 € à 300 €