Bureau de pente de milieu en merisier, galbé toutes faces, ouvrant à trois tiroirs et un abattant dissimulant un intérieur aménagé mouvementé à secret - XVIIIème - H. 94 x L. 100.5 x P. 53.5 cm - (petits accidents et manques)
Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 400 €