Montre-bracelet en or jaune 750e dissimulée sous couvercle - bracelet composé de maillons articulés ornés de boules et fils cordés - le couvercle serti de diamants de taille brillant (1 manque) - années 1940/50 - Dim. 17.3x1.7cm - Poids brut 65g30 - Poinçon : Tête d'aigle - absence de poinçon de Maître - porte un numéro 393 73 - (à restaurer au niveaux d'une articulation au côté du boitier - montre mécanique ne fonctionne pas)
Estimation : 2 200 € à 2 600 €
Adjugé : 2 200 €