GERARD - Collier ras de cou composé de cinq rangs de perles de culture d'eau de mer ( diam : 4.7 à 4.8 mm) orné sur le côté d'un motif en volute ciselée serti d'un pavage de diamants de taille brillant (totalisant 1.6 à 1.8 carat environ) - signé, numéroté 884-3 - dans son écrin - Dim : 38 cm au plus court x 2.4 cm - Dim volute : 4.6 x 2.4 cm - poids brut : 76g20 - parfait état
Estimation : 1 800 € à 2 800 €
Adjugé : 2 500 €