Bague "Marguerite" deux ors 750e ornée en serti-griffes d'un rubis de taille ovale de 1.9 à 2.2 carats environ (9.4x7.2x4mm) dans un entourage de 12 diamants de taille brillant totalisant 1.2 carat environ - TDD 56 - Dim. plateau 15.7x11.7mm - Poids brut 8g20 - (égrisures sur les arrêtes du rubis)
Estimation : 1 500 € à 2 000 €