Objets d'art - tableaux - bijoux - mobilier - numismatique

Jeudi 03 Août 2023 à 09h

Lot 353

Luca MADRASSI (1848-1919) - "Le Génie des Nations" - bronze à patine médaille - signé et titré sur la terrasse - H : 80 cm - (légères altérations de patine, trompette restaurée et petit manque )

Estimation : 1 200 € à 1 800 €
Adjugé : 1 100 €