Coupe en verre émaillé à décor de rinceaux polychromes et dorés, monture en bronze argenté ornée de bustes d'anges en prises - époque fin XIXème - H. 13 x L. 32 x P. 13 cm - on y joint un piédouche de modèle approchant anciennement collé à la coupe - (traces d'usure et légères déformations)
Estimation : 150 € à 200 €