Codex Medicamentarius Galicus, Ministère de l'Education Nationale, 1937, 6ème édition, deux volumes reliés n° 2944, nombreuses planches couleurs, 623 p. et 1192 p. + planches (reliure du tome 2 à restaurer, mouillure en fin de volume du tome 1)
Estimation : 30 € à 50 €