THIERS (A) - Histoire du CONSULAT, édition illustrée de soixante-dix dessins, Paris, Lheureux, 1865, in-4 de 602 pages, relié demi-maroquin, dos lisse, décoré, quelques taches de rouille. (C54)
Estimation : 20 € à 30 € Adjugé : 10 €