BIOT (J-B) - Traité élémentaire d'ASTRONOMIE PHYSIQUE, troisième édition, Paris, Bachelier, 1845-1857, tomes 3, 4 et 5 seuls, in-8 de 532 pages et 16 planches hors-texte, 658 pages et 16 planches hors-texte et 533 pages et 13 planches hors-texte, reliés demi-maroquin, dos à nerfs, têtes dorées, des rousseurs. (C8)
Estimation : 100 € à 150 €