ARAGO (François) - Astronomie populaire, oeuvre posthume, Paris, Liepzig, 1854-1857, 4 volumes in-8 de 559 et 8 planches in-texte, 554 et 9 planches in-texte, 635 et 4 planches in- texte et 854 pages et 3 planches in-texte, reliés demi-maroquin, dos à nerfs (C8)
Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 200 €