GUILLEMIN (Amédée) - Les COMETES, ouvrage illustré par M. RAPINE, PH. BENOIST et E. GUILLEMIN de 78 figures insérées dans le texte et de 11 grandes planches tirées à part, Paris, Hachette, 1875, in-8 de 470 pages, relié demi-basane, dos à nerfs orné d'étoiles, couverture conservée. (C7)
Estimation : 75 € à 100 €
Adjugé : 85 €