BOUASSE (H) - ASTRONOMIE théorique et pratique, Troisième édition, Paris, Delagrave, 1935, in-8 de 632 pages, relié demi-basane, dos à nerfs avec pièce de titre. (C7)
Estimation : 50 € à 75 €