ANDOYER (H) - Cours de Mécanique Céleste, Paris, Gauthier-Villars, 1923, 2 volumes in-8 de 438 et 451 pages + 4 pages de catalogue éditeur, reliés demi-maroquin, dos à nerfs avec pièce de titre, couvertures conservées, cachets. (C7)
Estimation : 75 € à 100 €