DELAMBRE (J.B.J.) - Grandeur et figure de la Terre, ouvrage augmenté de notes et cartes et publié par les soins de G. BIGOURDAN, Paris, Gauthier-Villars, 1912, in-8 de 401 pages, relié demi-basane, dos à nerfs. (C3)
Estimation : 100 € à 150 €