HOUZEAU (J.C) - Vade-Mecum de l'ASTRONOMIE, Annales de l'Observatoire Royal de Bruxelles, Appendice à la nouvelle série des Annales astronomiques, Bruxelles, Hayez, 1882,in-8 de 1144 pages, reliure éditeur. Réédition.(C3)
Estimation : 100 € à 150 €