DOUBLET (E) - Histoire de l'Astronomie avec figures dans le texte, Paris Doin, 1922, in-12 de 572 pages (les pages 481 à 512 en double exemplaire) + XII, reliure percaline éditeur. (C3)
Estimation : 20 € à 30 € Adjugé : 10 €