WOLF (C) - Les Hypothèses COSMOGONIQUES, examen des théories scientifiques modernes sur l'origine des Mondes, suivi de la traduction de la théorie du ciel de KANT, Paris, Gauthier-Villars, 1886, in-8 de 255 pages, relié demi-maroquin, dos à nerfs orné de fleurons, quelques rousseurs. (C26)
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 35 €