VENTE DE LIVRES

Jeudi 22 Juin 2023 à 09h

Lot 40

FLAMMARION (Camille) - Le Monde avant la création de l'Homme, origines de la Terre, origines de la Vie, origines de l'humanité, ouvrage illustré de 400 gravures sur bois, 8 cartes géologiques et 5 aquarelles, Paris, Marpon et Flammarion, 1886, in-8 50de 847 pages, relié demi-maroquin, dos à nerfs orné de fleurons. (C26)

Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 40 €