WOLF (C) - Histoire de l'observatoire de Paris de sa fondation à 1793, Paris, Gauthier-Villars, 1902, in-8 de 392 pages + 12 planches, relié demi-maroquin, dos à nerfs orné de fleurons, beau frontispice. (C26)
Estimation : 30 € à 50 € Adjugé : 88 €