MOREUX (Abbé Th) - Le Ciel et l'Univers, Astronomie moderne, avec 595 figures dans le texte et XXIV planches en couleurs hors texte, Paris, Doin, 1928, in-4 de 634 pages, relié demi-maroquin à coins, dos à nerfs orné, couverture conservée, tête dorée. (C1)
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 20 €