BIGOURDAN (G) - L'ASTRONOMIE évolution des idées et des méthodes, 50 illustrations, Paris, Flammarion, 1911, in-12 de 399 pages + catalogue de 8 pages, relié demi-veau, dos à nerfs, couverture conservée. (C21)
Estimation : 50 € à 75 €