Hans RICHTER (1888-1976) - "Etude de Têtes Dada" - dessin au crayon noir sur papier marouflé sur toile - monogrammé "HR" et daté 63 en bas à droite - étiquette au revers : "Hans Richter Private Collection nr 938 - H. 29 x L. 21 cm - rousseurs
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 250 €