VENTE D'OBJETS D'ART, TABLEAUX, MOBILIER ET BIJOUX, NUMISMATIQUE

Jeudi 20 Avril 2023 à 09h

Lot 370

Une garniture de cheminée en bronze doré cloisonné et émaillé, composée d'une pendule et d'une paire de bougeoirs à décor orientaliste - dans le goût de Barbedienne - époque XIXème - dimensions : H : 37,5 cm - L : 25 cm - P : 14,5 cm (pendule) - H : 26,5 cm (bougeoirs) - légères usures de dorure, quelques accidents et manques

Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 1 400 €