Auguste MOREAU, d'après -"La Bacchante" - Groupe en métal argenté - signé sur la terrasse - socle style Louis XVI - Maître orfèvre : A. BOULENGER & Cie - H: 66.5xm - (un élément à refixer, légères traces de frottement, quelques accidents et manques)
Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 800 €