VENTE D'OBJETS D'ART, TABLEAUX, MOBILIER ET BIJOUX, NUMISMATIQUE

Jeudi 20 Avril 2023 à 09h

Lot 315

Luca MADRASSI (1848-1919) -"Le Génie des Nations"- bronze à patine médaille - signé et titré sur la terrasse - H : 80 cm - (légères altérations de patine, trompette restaurée et petit manque )

Estimation : 1 800 € à 2 000 €
Adjugé : 1 750 €